Produktbild für
Markenlogo zum Produkt

Rollen- und Messbahnsystem

MRB Standard

In stabiler Konstruktion mit einer Tragkraft von 300 kg pro Meter Rollenbahn

Ab 419,00 EUR zzgl. MwSt / Stück
Ab 502,80 EUR inkl. 20% MwSt / Stück

Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen. Preise des Händlers können abweichen.

Haben Sie Interesse an diesem Produkt?
  • Anfrage stellen
  • Händler finden
  • Variationen

    AllgemeinAbmessungen und Gewichte Preis
    BezeichnungArt.-Nr.Tragrollenbreite (mm)Anzahl der Füße (St)VPE Länge ca. (m)Breite/Tiefe ca. (mm)EUR zzgl. MwStEUR inkl. 20% MwSt
    MRB Standard C3661311250211300419,00502,80
    MRB Standard C3661312250212300719,00862,80
    MRB Standard C3661313250313300915,001.098,00
    MRB Standard C36613142503143001.140,001.368,00
    MRB Standard C36613152504153001.439,001.726,80
    MRB Standard C36613162505163001.730,002.076,00
    MRB Standard C36613172505173001.975,002.370,00
    MRB Standard C36613182506183002.275,002.730,00
    MRB Standard C3661321350211400459,00550,80
    MRB Standard C3661322350212400795,00954,00
    MRB Standard C36613233503134001.089,001.306,80
    MRB Standard C36613243503144001.299,001.558,80
    MRB Standard C36613253504154001.639,001.966,80
    MRB Standard C36613263505164001.990,002.388,00
    MRB Standard C36613273505174002.259,002.710,80
    MRB Standard C36613283506184002.615,003.138,00
    Anzuzeigende Attribute auswählen
    Allgemein
    Abmessungen und Gewichte
    Preis

    Produktdetails

    • Stabile U-förmige geschlossene Konstruktion aus 3 mm Stahlblechprofil
    • Tragrollen aus verzinktem Stahl
    • Alle Rollenbahnen der Serie MRB Standard auch mit Kunststofftragrollen erhältlich
    • Tragrollen kugelgelagert
    • Zufuhr/Abfuhr Rollenbahn
    • Rollenbahn ohne Skala und Anschlag mit Seitenführung
    • Qualität Made in Germany

     

    Tragrollendurchmesser60 mm
    Wellendurchmesser15 mm
    Statische Stützlast max.300 kg/m
    Abmessungen und Gewichte
    Höhe max.940 mm
    Höhe ca.820 mm
    Megeneinheit: Stück

     

     

     

    Wird in der Artikelbeschreibung und/oder in der Beschreibung des Lieferumfangs eine Garantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mangelhaftungsrechte Ihrem Verkäufer gegenüber hiervon unberührt. Umfang, Dauer, Inhalt und den Garantiegeber entnehmen Sie bitte den Garantiebedingungen. Für Druckfehler, Irrtümer oder fehlerhafte Darstellung wird nicht gehaftet. Technische und optische Änderungen sind vorbehalten. Abb. teilweise mit optionalem Zubehör. Die Lieferung erfolgt ausschließlich nach unseren Lieferungs- und Zahlungsbedingungen. Der Verkauf erfolgt über den Fachhandel.