Produktbild für
Markenlogo zum Produkt

Rollen- und Messbahnsystem

MRB Standard

In stabiler Konstruktion mit einer Tragkraft von 300 kg pro Meter Rollenbahn

Ab 1.339,00 EUR zzgl. MwSt / Stück
Ab 1.606,80 EUR inkl. 20% MwSt / Stück

Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen. Preise des Händlers können abweichen.

Haben Sie Interesse an diesem Produkt?
  • Anfrage stellen
  • Händler finden
  • Variationen

    AllgemeinAbmessungen und Gewichte Preis
    BezeichnungArt.-Nr.Tragrollenbreite (mm)Maximale Messlänge (mm)Anzahl der Füße (St)VPE Länge ca. (m)Breite/Tiefe ca. (mm)Höhe ca. (mm)EUR zzgl. MwStEUR inkl. 20% MwSt
    MRB Standard BKF36612312506002113008201.380,001.656,00
    MRB Standard BKF366123225016002123008201.719,002.062,80
    MRB Standard BKF36612332502600313300202.145,002.574,00
    MRB Standard BKF366123425036003143008202.590,003.108,00
    MRB Standard BKF366123525046004153008203.015,003.618,00
    MRB Standard BKF366123625056005163008203.439,004.126,80
    MRB Standard BKF366123725066005173008203.879,004.654,80
    MRB Standard BKF366123825076006183008204.279,005.134,80
    MRB Standard BKF36612413506002114008201.339,001.606,80
    MRB Standard BKF366124235016002124008201.755,002.106,00
    MRB Standard BKF366124335026003134008202.235,002.682,00
    MRB Standard BKF366124435036003144008202.669,003.202,80
    MRB Standard BKF366124535046004154008203.149,003.778,80
    MRB Standard BKF366124635056005164008203.625,004.350,00
    MRB Standard BKF366124735066005174008204.065,004.878,00
    MRB Standard BKF366124835076006184008204.539,005.446,80
    Anzuzeigende Attribute auswählen
    Allgemein
    Abmessungen und Gewichte
    Preis

    Produktdetails

    • Stabile U-förmige geschlossene Konstruktion aus 3 mm Stahlblechprofil
    • Tragrollen aus verzinktem Stahl
    • Alle Rollenbahnen der Serie MRB Standard auch mit Kunststofftragrollen erhältlich
    • Tragrollen kugelgelagert
    • Die maximale Messlänge ist die Bahnlänge abzüglich Anschlaglänge 400 mm
    • Präzisions-Flachstahlführung an der Rückseite der Rollenbahn angebaut
    • Stabiler, 6-fach kugelgelagerter Materialanschlagwagen, leichtgängig, manuell verschieb- und feststellbar
    • Anschlagwagen mit Ableselupe erleichtert das Ablesen an der mm-Skala
    • Robuster Anschlagarm am Anschlagwagen angebaut, einstellbar bis zum Werkzeug (0-Punkt)
    • Qualität Made in Germany

    Bitte bei Bestellung Anbauseite und Bauhöhe angeben!


    Arbeitshöhe bis zu 1020 mm durch optionale Fußteller möglich.


    Auf Wunsch:


    • Arbeitshöhe ab 1020 mm ab Werk verlängerbar
    • Auch mit 500 mm Bahnbreite

     

    Tragrollendurchmesser60 mm
    Wellendurchmesser15 mm
    Statische Stützlast max.300 kg/m
    Abmessungen und Gewichte
    Höhe max.940 mm
    Megeneinheit: Stück

     

     

     

    Wird in der Artikelbeschreibung und/oder in der Beschreibung des Lieferumfangs eine Garantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mangelhaftungsrechte Ihrem Verkäufer gegenüber hiervon unberührt. Umfang, Dauer, Inhalt und den Garantiegeber entnehmen Sie bitte den Garantiebedingungen. Für Druckfehler, Irrtümer oder fehlerhafte Darstellung wird nicht gehaftet. Technische und optische Änderungen sind vorbehalten. Abb. teilweise mit optionalem Zubehör. Die Lieferung erfolgt ausschließlich nach unseren Lieferungs- und Zahlungsbedingungen. Der Verkauf erfolgt über den Fachhandel.