Produktbild für
Markenlogo zum Produkt

Rollen- und Messbahnsystem

MRB Standard

In stabiler Konstruktion mit einer Tragkraft von 300 kg pro Meter Rollenbahn

Ab 665,00 EUR zzgl. MwSt / Stück
Ab 798,00 EUR inkl. 20% MwSt / Stück

Preise sind unverbindliche Preisempfehlungen. Preise des Händlers können abweichen.

Haben Sie Interesse an diesem Produkt?
  • Anfrage stellen
  • Händler finden
  • Variationen

    AllgemeinAbmessungen und Gewichte Preis
    BezeichnungArt.-Nr.Tragrollenbreite (mm)Maximale Messlänge (mm)Anzahl der Füße (St)VPE Höhe max. (mm)Länge ca. (m)Breite/Tiefe ca. (mm)EUR zzgl. MwStEUR inkl. 20% MwSt
    MRB Standard B3661211250740219401300665,00798,00
    MRB Standard B366121225017402194023001.015,001.218,00
    MRB Standard B366121325027403194033001.325,001.590,00
    MRB Standard B366121425037403194043001.609,001.930,80
    MRB Standard B366121525047404194053001.979,002.374,80
    MRB Standard B366121625057405194063002.340,002.808,00
    MRB Standard B366121725067405194073002.640,003.168,00
    MRB Standard B366121825077406194083002.989,003.586,80
    MRB Standard B3661221350740219401400689,00826,80
    MRB Standard B366122235017402194024001.109,001.330,80
    MRB Standard B366122335027403194034001.445,001.734,00
    MRB Standard B366122435037403194044001.709,002.050,80
    MRB Standard B366122535047404194054002.149,002.578,80
    MRB Standard B366122635057405194064002.585,003.102,00
    MRB Standard B366122735067405194074002.919,003.502,80
    MRB Standard B366122835077406188084003.345,004.014,00
    Anzuzeigende Attribute auswählen
    Allgemein
    Abmessungen und Gewichte
    Preis

    Produktdetails

    • Stabile U-förmige geschlossene Konstruktion aus 3 mm Stahlblechprofil
    • Tragrollen aus verzinktem Stahl
    • Alle Rollenbahnen der Serie MRB Standard auch mit Kunststofftragrollen erhältlich
    • Tragrollen kugelgelagert
    • Die maximale Messlänge ist die Bahnlänge abzüglich Anschlaglänge 260 mm
    • Mit Längenmesseinrichtung
    • Rollen- und Messbahn mit mm-Skala, manuellem Messsystem mit C-Führungsprofil und verschiebbarem Klappanschlag
    • Qualität Made in Germany

     

    Tragrollendurchmesser60 mm
    Wellendurchmesser15 mm
    Statische Stützlast max.300 kg/m
    Abmessungen und Gewichte
    Höhe ca.820 mm
    Megeneinheit: Stück

     

     

     

    Wird in der Artikelbeschreibung und/oder in der Beschreibung des Lieferumfangs eine Garantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mangelhaftungsrechte Ihrem Verkäufer gegenüber hiervon unberührt. Umfang, Dauer, Inhalt und den Garantiegeber entnehmen Sie bitte den Garantiebedingungen. Für Druckfehler, Irrtümer oder fehlerhafte Darstellung wird nicht gehaftet. Technische und optische Änderungen sind vorbehalten. Abb. teilweise mit optionalem Zubehör. Die Lieferung erfolgt ausschließlich nach unseren Lieferungs- und Zahlungsbedingungen. Der Verkauf erfolgt über den Fachhandel.